Auction 929T, Lot # 127
Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado blanco, cajón, repisa inferior, 2 toalleros laterales y soportes estriados compuestos. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, mármol restaurado, marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 86 x 39 cm. Estimado $ 5,000-7,000